Индийский штамм коронавируса

В детских больницах готовятся к массовой заболеваемости детей Covid-19. Что об этом говорят врачи? 24 23.08.2021

В секторе здравоохранения нет сомнений в том, что последует еще одна вспышка Covid-19. Сейчас больше, чем раньше, существуют опасения по поводу детей. Это связано с высокой липкостью нового дельта-варианта Covid-19 и более быстрым течением болезни. Это уже требует пересмотра алгоритмов госпитализации, в том числе в рамках подготовки к лечению большего числа детей в больнице, сообщает программа Латвийского телевидения De Facto.

Павлютс: в сентябре более заразный дельта-штамм приведет к резкому росту заболеваемости Covid-19 43 31.07.2021

С возобновлением учебного года и увеличением количества людей в помещениях, более заразный дельта-штамм коронавируса приведет к серьезному росту заболеваемости Covid-19 в сентябре и октябре, сегодня заявил журналистам министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Думпис: к обычной жизни в ближайшие месяцы мы не вернемся 38 27.07.2021

Хотя штамм коронавируса "дельта" быстро распространяется в Латвии и в других странах мира, нужно думать не об установлении новых ограничений, а о повышении темпа вакцинации, заявил на Латвийском радио инфекционист, профессор Латвийского университета Уга Думпис, сообщает портал Press.lv.

Доля “индийского” штамма Covid-19 в Латвии достигла 79% 13 21.07.2021

На прошлой неделе доля дельта-штамма вируса SARS-CoV-2, вызывающего Covid-19, достигла в Латвии 79%, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Будут хуже Дельты: ВОЗ пугает появлением более страшных штаммов Covid-19, если люди не будут прививаться 12 21.07.2021

Чем больше будет появляться новых штаммов коронавируса, тем выше вероятность, что один из них научится «обходить вакцины» и все придется начинать с начала, заявил глава ВОЗ, пишет портал Press.lv.

Вакцина Johnson & Johnson оказалась эффективной против индийского штамма 4 02.07.2021

По заявлению компании, однократная вакцина Johnson & Johnson (J&J) против Covid-19 эффективна против дельта-коронавируса или индийского штамма, а иммунный ответ длится не менее восьми месяцев, пишет портал Press.lv.

На границе с Россией введут обязательное тестирование: оттуда приходит индийский штамм 22 29.06.2021

Рассматривается необходимость введения обязательного тестирования для ограничения распространения нового индийского штамма Covid-19 при въезде в Латвию из России, сообщил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании правительства во вторник, пишет портал Press.lv.

В Латвии значительно выросло число заражений индийским штаммом Covid-19 31 29.06.2021

За неделю в Латвии значительно увеличилось количество случаев заражения индийским штаммом коронавируса (“дельта”), сообщил на заседании правительства руководитель Национальной референтной лаборатории Сергей Никишин.

На "индийский штамм" Covid-19 в Латвии приходится почти 6% случаев заболевания 7 22.06.2021

Количество случаев "индийского штамма" (вариант "ковидного" вируса Delta), считающегося более опасным и менее изученным, в Латвии соответствует показателям Великобритании двухмесячной данности. Сейчас "индийский штамм" доминирует в Великобритании и Португалии, также в России, где наблюдается резкая вспышка заболеваемости, пишет rus.delfi.lv.

В ВОЗ рассказали, помогут ли вакцины от осложнений индийского штамма 12 22.06.2021

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове заявила, что существующие вакцины защищают от осложнений коронавируса-«дельта», индийского штамма коронавируса.

В Индии обнаружили новый штамм коронавируса 7 21.06.2021

В индийском штате Махараштра обнаружили новый штамм коронавируса, который получил название "дельта плюс", сообщает The Hindustan Times.

За неделю выявлено уже 43 случая заражения индийским штаммом коронавируса 9 15.06.2021

Более опасной, индийской разновидностью коронавируса в Латвии за неделю заболели 43 человека, рассказал на заседании правительства эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков, пишет портал rus.delfi.lv.

Ученые рассказали об опасных симптомах индийского штамма Covid-19 9 11.06.2021

Ученые выяснили, что индийский штамм коронавируса, называемый дельта-вариантом, заразнее других вариантов и приводит к гангренам. Об этом пишет Bloomberg.

В Латвии впервые обнаружен индийский штамм Covid-19 18 27.05.2021

В Латвии констатирован один случай инфицирования индийским штаммом Covid-19, это указано в материалах, подготовленных к заседанию правительства.